小米 发表于 2007-12-12 14:11:57

我们学校食堂张价.....全体学生罢食...
食堂没人了...
超市的东西卖没了...
我倒塌

·.℡蟲.m' 发表于 2007-12-12 14:12:39

貌似 现在 口香糖比棒棒堂贵很多

?"黑.。 发表于 2007-12-12 14:12:58

/yiwen 奇怪.怎么变我们两在这了?

·.℡蟲.m' 发表于 2007-12-12 14:13:49

那个超市 不会就是学校里的人开的吧

?"黑.。 发表于 2007-12-12 14:15:36

原帖由 非常懒虫 于 2007-12-12 14:13 发表 http://www.weet.com.cn/images/common/back.gif
那个超市 不会就是学校里的人开的吧
/luoye 肯定是学校人开的啦..要不然就是别人租的..房租一定很贵

·.℡蟲.m' 发表于 2007-12-12 14:16:29

我又发现 一个浪漫币能换 100个金币/xiayitiao

?"黑.。 发表于 2007-12-12 14:16:37

/zll 贡献我也要弄到1000以上./fafen 可是不知道去哪宣传

?"黑.。 发表于 2007-12-12 14:17:05

原帖由 非常懒虫 于 2007-12-12 14:16 发表 http://www.weet.com.cn/images/common/back.gif
我又发现 一个浪漫币能换 100个金币/xiayitiao

/hehe 现在才知道啊...慢了慢了

默然哥哥 发表于 2007-12-12 14:17:46

现在真的什么东西都涨价了.
棒棒糖涨了一毛
阿尔卑斯从1.5元涨到1.8元.
大白兔奶糖500克装的从4元涨到4.3元.
烟熏鸡腿从4.5元涨到5元.
盒饭5元的涨到6元.8元一份的涨到8.5元.
矿泉水1元涨到1.5元



现在每天支出要比以前多15%

要节约了.

我提倡现在要节约用水..!
尽量和女朋友一起洗澡.
节约用气.早中晚的饭一次煮好
节约用电.听歌的时候就把电脑屏幕关掉。!

小米 发表于 2007-12-12 14:17:54

浪漫币是要花钱买的/zs
页: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10
查看完整版本: 一个单纯的聊天贴